На самом деле утилитка существует уже очень давно, просто как-то пока caffeine работал - аль...
На самом деле утилитка существует уже очень давно, просто как-то пока caffeine работал - альтернатив я не искал. В йосемите начались какие-то глюки с иконкой (в "трее"), разработчики забили что-то делать с кафеином ещё с 2010 года и в общем пришлось найти альтернативу. Вот
офсайт InsomniaX, на данный момент актуальная версия 2.1.8 пользуюсь дней 10, проблем пока не заметил. Из плюсов
- "вечная бессонница", то есть вообще незасыпающий режим
- возможность установить таймер на отключение, через 100 минут например
- возможность устанавливать глобальные хоткеи для слипа
Просто работает.