Не знаю как так.. Вообще последние версии чем дальше тем больше расстраивают. То тут то т...
Не знаю как так.. Вообще последние версии чем дальше тем больше расстраивают. То тут то там отваливаются всякие примитивные вещи. Вот в новой сборке какого-то рожна отвалился свич включения-выключения тачпада. Лечится это например таким способом:
touchpad.sh
synclient TouchpadOff=$(synclient -l | grep -i -c 'touchpadoff.*=.*0')
if [ $(synclient -l | grep "TouchpadOff" | grep -Eo "[0-1]") = 0 ];
then
notify-send -t 5000 "Touchpad is enabled now" -i input-touchpad-symbolic;
else
notify-send -t 5000 "Touchpad is disabled now" -i touchpad-disabled-symbolic;
fi
Дальше прописываем вызов этого чуда в глобальные хоткеи и на этом всё.